Қазақстан сұлулық салондары

В Индии начали казнить за «убийства чести»

kazn1

Индия решила пойти на радикальное искоренение «убийств чести», которые ссорят ее с Западным миром: в штате Уттар-Прадеш завершили дело, которое упиралось еще в 1991 год.

Кастовая система Индии – это то, что страна обсуждать с другими не желает. Однако «убийства чести» будут искоренять вопреки традициям. Так, за убийство молодой пары и двоюродного брата юноши исключительно за то, что они поженились вопреки кастовым законам, приговорены сразу 20 человек: восьмерых решено казнить, а 12 до конца своей жизни будут судить в тюрьме.

Убийство молодой семьи «санкционировалось» старейшинами их села, которые посчитали достаточным наказанием лишь сожжение двоих влюбленных и сообщника жениха во время процесса повешения. Расследование тянулось крайне долго, но в итоге власти решили показать всему миру, что принципиальное решение противостоять такому варварству принято.

Новость разошлась Индией быстро и теперь многие старейшины подумают, стоит ли кого-то казнить. Ведь раньше расчет строился на том,  что большое количество соучастников теоретически могло остановить официальный Дели от требования ответной казни для всех.

 

Дата публикации 16 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев