Қазақстан сұлулық салондары

Суд над хорватским экс-премьером перенесен

3849_0

Иво Санадер вновь не дождался суда по своему делу, хотя как раз сам экс-премьер Хорватии этого заседания ожидает меньше всех.

Санадера обвиняют во взятке, которую он еще в 1995 году получил от представителей банка из Австрии «Хипо», чтобы благополучно ввести данный финансовый институт на рынок Хорватии. По данным следствия, Иво Санадер получил от австрийцев более полумиллиона долларов.

Западные Балканы и ЕС обещают не упускать детали судебного разбирательства по делу столь высокопоставленного чиновника, особенно на фоне того, что над чиновником аналогичного ранга идет суд в Украине. При этом европейцы просят Киев не спекулировать на хорватских слушаниях, ведь принципиальная разница между этими делами экс-премьеров столь существенна, что параллели просто невозможны.

Иво Санадер, которого австрийская сторона экстрадировала немедленно после поступившего запроса от Хорватии, своей вины признавать не хочет и уже заявил, что взятку не получал и стал лишь жертвой собственных политических партнеров прошлых лет.

 

Дата публикации 28 октября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев