Қазақстан сұлулық салондары

2 ноября суд прояснит судьбу экстрадиции Ассанжа

62141ab

2 ноября решится, будет ли основатель уже почти умирающего, но все еще легендарного «WikiLeaks» Джулиан Ассанж оставлен на британской земле, либо же его подвергнут экстрадиции в Швецию, в которой суд по «сексуальной» статье наверняка добьет общественную деятельность австралийца.

Суд, который состоится, рассмотри апелляцию со стороны Ассанжа и может также прекратить действие его подписки о невыезде как утратившее силу. Такой вердикт на фоне финансового умирания главного детища Ассанжа очень вероятен, ведь сам австралиец уже практически перестал быть опасным для властей ряда западных стран.

Правда, вряд ли суд 2 ноября станет тем окончательным судом, которого так ждут многие: есть еще Высокий суд и что бы не говорили обе стороны, апелляция туда будет от того, кому не удастся добиться реализации своей позиции. Как минимум это плюс для Ассанжа, ведь его теоретическая экстрадиция опять будет перенесена, а покидать место, где он сейчас находится, Ассанж предварительно даже не собирался, даже если бы запрет на выезд из страны утратил силу.

 

Дата публикации 28 октября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев