Қазақстан сұлулық салондары

Бжезинский считал Путина опасностью России и миру

putin-11111-mediafax-foto

Один из экс-послов США рассказал о мнении Збигнева Бжезинского в отношении Владимира Путина: американский общественный деятель и политолог уверен, что российский премьер представляет собой угрозу как для всего мира, так и для родной ему России.

Кроме того, Бжезинский всегда призывал Россию к «настоящей федерализации», о которой пока в стране даже не принято говорить. Подобное заявление было сделано в Ярославле, но при этом пресса о нем постоянно пыталась в самой России умолчать, ведь официальная позиция сейчас – это федеральная свобода регионов, которой на Западе не видят и не признают.

Также Бжезинский, если верить бывшему американскому послу, делал ставку на Украину как на ударную для США силу, через экономические и политические успехи которой можно будет показывать требуемый пример для Россия. Однако после прихода в Киев новой власти уже Россия становится определенным примером для катастрофически упавшей всего за два года Украины. Поэтому и Бжезинский сегодня не видит в Восточной Европе особо ярких вариантов для геополитической игры.

 

Дата публикации 9 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев