Қазақстан сұлулық салондары

Поляки не в восторге от эффекта визита Януковича

330_49814

Яцех Кухарчек проанализировал для европейской прессы восприятие польской стороной украинского президента после его визита в Польшу. Эксперт сразу заявил, что негативное отношение к Виктору Януковичу не сформировалось только за один визит, а всегда было ореолом вокруг этой персоны в любой европейской стране.

Возглавляющий польский институт публичных дел Кухарчек отметил наивность Януковича, до последнего верившего в то, что Германия и Польша могут «забыть» о фактах жестких политических преследований и репрессий в Украине. И все намерения говорить в духе, что ничего плохого не происходят, вынуждают европейских лидеров ужесточать свою позицию и идти на обострение с Януковичем, хотя последний такого крайне не хотел.

В Польше удивляются намерениям Киева общаться с другими так, словно те не способны отличить реальность от красивых слов и дипломатических дифирамбов. Кроме того, Кухарчек отмечает, что «дипломатическую вежливость» сам Янукович от европейцев воспринимает чуть ли не как личную и рьяную похвалу.

 

Дата публикации 17 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев