Қазақстан сұлулық салондары

Войска повстанцев неожиданно были разгромлены, но подкрепление идет

ap_libya_Bani_Walid_16sep11_large-resizedpx480q100shp8

В Ливии повстанческие силы потерпели сильнейший разгром при штурме двух маленьких и последних городов Каддафи. Западные журналисты отмечают, что многотысячная живая сила бывших повстанцев была столь жестко подвержена атакам, что уничтожены могли быть не менее тысячи бойцов.

За кадром военные нового руководства Ливии жалуются, что Россия помогает своей спутниковой слежкой каддафистам, это подтверждают и в коалиции. В Москве ничего официально не комментируют, но сегодня ночью спецназ коалиции потерял почти столько же людей, сколько за всю военную кампанию и недовольство наверняка выльется в новые дипломатические войны.

Несколько тысяч бойцов нового режима, которые считались гарантированной ударной мощью, слишком быстро превратились в пушечное мясо, а выжившие разбежались. Правительство страны срочно формирует новые отряды, потому что если Сирт и Бани-Валид успешно выстоят, не избежать нового восстания уже против вчерашних повстанцев.

В Триполи начались массовые репрессии с целью ликвидировать всех, кто теоретически способен поддержать возвращение Каддафи. В ООН готовы официально признать преступления повстанцев.

 

Опубликовал AVSexpert // Дата публикации 16 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments

Leave a Comment