Қазақстан сұлулық салондары

Повстанцы захватили мирный город: для боевого духа

301210

Для поддержания боевого духа войска нового ливийского режима вошли в город Сабха. В принципе, военной операцией такой поход назвать трудно: маленький городок, в котором не было военных, мог ответить в очередной раз лишь редкими автоматными очередями гражданских, которым новая власть не по душе.

Такое символическое взятие должно, по мнению ПНС, вдохновить противников Каддафи на новые смелые действия и штурм тех городов, с которыми все не так однозначно и легко. Естественно, речь идет о Сирте и Бени-Валиде. Ливийский режим уже обвинил каддафистов в «разгроме местных киосков с целью искусственного создания продовольственной катастрофы».

В НАТО боятся, что их ливийские союзники откажутся идти на штурм этих городов, а воевать полностью силами спецназа Запада в НАТО позволить себе не могут. К тому же потери всего за несколько дней там и без того слишком пугающие. НАТО отказалось признавать своими ряд наемников, что для последних означает гарантированный расстрел, а это деморализует и наемников тоже.

 

Опубликовал AVSexpert // Дата публикации 20 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments

Leave a Comment