Қазақстан сұлулық салондары

ПНС Ливии не будет штурмовать города Каддафи

4d961ab1ea551

Ливийские повстанцы официально готовы признать, что штурм Сирта и Бени-Валида ими производиться не будет. Окончательное решение – только осада, никаких боестолкновений.

Однако в НАТО будут требовать, чтобы осада проводилась в непосредственной близости от данных городов, потому что ПНС намерены создать «точки контроля» иногда за сотни километров от городов Каддафи. Формально ПНС не выйдет из процесса войны, но реально новая власть хочет заняться государственными вопросами, оставив Каддафи ту часть, где особой нефтяной инфраструктуры и не было.

Проблемы ПНС обнаружились и в других городах: несколько тысяч погибших солдат повстанцев там, где не велись бои – это серьезный показатель партизанского сопротивления. И НАТО знает, что такое начало может привести к быстрой утрате контроля за Ливией.

В коалиции не хотят повторить ошибки США во Вьетнаме. Но повстанцы отказываются идти с оружием в руках и сражаться, а насильно здесь уже нельзя никого заставить. Возможно, коалиция заморозит разговоры о нефти, если ПНС не организует начало захвата городов Каддафи в ближайшее время.

 

Опубликовал AVSexpert // Дата публикации 23 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments

Leave a Comment