Қазақстан сұлулық салондары

Французы уходят из Афганистана

originnal_7c4e7e2d5c149f55218449432ca5f407

Франция готова дать цифры и даты, когда и сколько ее бойцов покинут афганские земли начиная с этого года. Статья на эту тему появилась в «Agence France-Presse» и уже успела вызвать множество вопросов сразу у всех.

Так, французский контингент, который находится в Афганистане, особо большой численностью не отличался: 4000 солдат и офицеров – не тот масштаб, о котором можно говорить как о ключевом. Поэтому то, что выведены будут сразу несколько сотен военных, говорит о достаточно быстром вывод войск из страны.

Но главный вопрос – как отреагируют в Вашингтоне, в котором хоть и собираются поступать аналогично, но свои действия объясняют тем, что союзники не эффективны, а их усилия минимальны. Правда, Афганистан Парижу могут простить, ведь власти в лице Карзая уже публично озвучили оккупационных статус войск коалиции здесь.

Ранее все были уверены, что последний французский военный из Афганистана уйдет к концу 2014 года, но сегодня закрадывается мысль, что их может не остаться в Афганистане уже через год.

 

Опубликовал AVSexpert // Дата публикации 24 Июнь 2011 // В категории Новости - No comments

Leave a Comment