Қазақстан сұлулық салондары

Израиль все же начнет войну. Ядерную

o-00125323-n-00342343

Израиль не просто хочет нанести свой удар по Ирану – он готовится это сделать уже весной следующего года. Такие данные стали доступны многим СМИ как Израиля, так и США. При этом данные подтверждаются перекрестными фактами: Тель-Авив ждет не Ирана и его каких-то решений, а вывода американскими своих войск из Ирака.

Причина – отсутствие необходимости брать у США разрешение на полеты военной авиации над иракской территорией. И в Тель-Авиве уже сейчас готовы наплевать на любую позицию Вашингтона, которая будет противоречить интересам Израиля.

Жесткие шаги Белого дома в отношении даже политически нейтральной ЮНЕСКО были последней попыткой американского руководства убедить Израиль не ссориться. Но послание было проигнорировано: в Тель-Авиве восприняли дипломатическую победу как должное, за которое никто никому ничего должен быть не может.

Эксперты не сомневаются, что ядерного конфликта в таком случае избежать не удастся, хотя всего считанные дни назад господствовало утверждение об опасениях Израилем столь тяжелых последствий. Видимо, радикальность взглядов этой ближневосточной страны недооценили настолько сильно, что ложные выводы воспринимались столь уверенно.

Секретное оружие, которое может в прямом смысле «ослепить и оглушить» Иран уже давно разрабатывалось Тель-Авивом, однако эти работы были столь засекречены, что о них и сегодня представления у аналитиков почти нет, а кто-то считал все это блефом. И тем не менее, Пентагон уверен: сотни миллиардов долларов за 10 лет Израиль направил именно в это направление и страна попытается подорвать все иранские ядерные объекты на территории самого Ирана.

Вот только остальной мир от успеха такой операции в стороне никак не останется: никто даже не знает точно, что за мощь ядерных разработок есть у Ирана сегодня, а ведь взрывать наверняка станут даже атомные электростанции. Ближний Восток превратится в одну пугающую мертвую зону, а последствия смоделировать пока нет возможности.

И все же эксперты непреклонны: Израиль все решил и война к весне начнется.

 

Дата публикации 18 ноября 2011 // В категории Аналитика - Нет комментариев