Қазақстан сұлулық салондары

В Йемене власть и оппозиция договрились

805333_3

Джамаль бен Омар подтвердил, что в его стране оппозиция и власть все же договорились и теперь передача властных полномочий уже не будет сопровождаться военными действиями и агрессивными конфликтами. Официальный представитель Йемена в ООН снял напряжение, которое вокруг йеменского вопроса нависло.

Хотя конкретные пункты соглашений все еще рассматриваются, но обе стороны уже отказались от необходимости применять любые другие виды воздействия, кроме мирных. Оппозиция сворачивает свои митинги, власть не будет открывать огонь по представителям оппозиции, а политическую обстановку попытаются выровнять еще до того, как новая власть станет легитимной.

Аравийские монархии сами предоставили обеим сторонам свой план, который в итоге и был принят как основоположный документ. Салех в течении месяца полностью уйдет с президентского кресла, как только все бумаги стороны подпишут. И нарушать обещания вряд ли кто рискнет: придется слишком ссориться со всеми при отсутствии поддержки у наиболее влиятельных третьих сторон.

 

Дата публикации 22 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев