Қазақстан сұлулық салондары

Египетская хунта устанавливает гражданское правительство

545064

Военная хунта Египта сделала Камалю Ганзури предложение сформировать новый вариант гражданского правительства. И хотя бывший премьер-министр теперь станет и премьер-министром нынешним, все его правительство и дальше должно подчиняться Военному совету. Власть генералов египетской армии опять доказала, что все временное всегда отличается крайним постоянством.

Но и просто обвинять генералов в том, что они не хотят отказаться от управления Египтом, сложно: исламские радикалы слишком торопятся развязать военные конфликты, в которых намерены быть скорее вождями вне поля боя, а вот как раз поле боя должно перейти к военным. И перспектива вместо властных полномочий получить реальную и регулярную войну оказывает свое огромное влияние на хунту.

Протесты, которые уже привели к новым волнениям и новым погибшим в Египте, военных не так сильно смущают, как может показаться: они с легкостью контролируют все, а потери могут быть почти исключительно у самих протестующих. Да и протесты, пусть и с кровавым исходом, лучше начала войны.

 

Опубликовал // Дата публикации 24 Ноябрь 2011 // В категории Новости - No comments