Қазақстан сұлулық салондары

В Египте возвращается революция

38

В Каире впервые массово выходят на улицы против власти военных: объявление военного положение в самом начале революционных действий в Египте с окончанием революции ненадолго было снято, однако теперь оно действует вновь и власть по прежнему находится у хунты.

Военные лаконичны: если радикальные исламисты хотя бы теоретически могут на выборах взять серьезный процент парламентского представительства, то таким выборам не бывать. Позиция военных Египта объясняется их нежеланием из-за радикализации внешней политики быть втянутыми в военные конфликты, но с другой стороны, законные требования сейчас тоже трудно игнорировать.

В итоге против военных, имеющих огромное уважением, недовольство накопилось до критической точки. Исламисты вообще уже хотят полноценно овладеть властными полномочиями и выборы здесь им только помогут.

Часть революционеров готова провозгласить дело революции незавершенным, что Египту не сулит спокойной жизни как минимум на полгода. К тому же военные вполне способны и на агрессивные ответы, которые гарантировано положат начало масштабной войне внутри Египта.

 

Опубликовал // Дата публикации 30 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments