Қазақстан сұлулық салондары

Финансами террористов заинтересуется Большая восьмерка

Большая восьмерка

Повестка дня, обозначенная на ближайшее заседание международной организации, известной под названием «Большая восьмерка», претерпела небольшие корректировки. Об этом заявили в пресс-службе британского премьера.

Несколько ранее обозначалась проблематика, которую стоит обсудить лидерам стран, являющихся наиболее авторитетными и сильными игроками на международной арене, и которая будет жестко ограничена вопросами экономического спада, системы налогообложения, торговли и другими важными экономическими аспектами мирового развития. Но, как следует из последних заявлений хозяина саммита (он пройдет на территории Северной Ирландии, входящей в состав Великобритании), мировые лидеры заинтересуются и вопросами развития терроризма, который сегодня активизируется на определенных частях африканского континента.

При этом, в сообщении Дэвида Кэмерона отдельно акцентируется внимание на том, что члены «Восьмерки» планируют изучить и оговорить важную политическую проблему финансирования отдельных террористических организаций со стороны частных корпораций и отдельных правительств государств.

Этот факт в который раз напоминает нам о том, что терроризм получает свой политический статус именно из-за того, что он неразрывно связан с деятельностью отдельных правительств мира, на что мировое и европейское политическое сообщество должно прореагировать на самом высоком уровне.

Дата публикации 14 июня 2013 // В категории Новости - Нет комментариев