Қазақстан сұлулық салондары

Сирийцы протестуют в Украине

syria2

Сирийцы плавно начинают поднимать протестные волны против правительства страны на территории других государств. Так, 10 июня сирийцами было организовано пикетирование собственного посольства в столице Украины. Правда, пообщаться с послом или другими сирийскими официальными лицами оказалось невозможно: по словам охраны посольства, все куда-то уехали.

Попытки сирийцев обратить внимание на события в их стране протестами в разных мировых точках вполне могут дать результат: большинство европейцев плохо понимают разницу между Сирией и Ливией и даже думают, что война с Каддафи касается и сирийских территорий тоже. Поэтому подобные протесты могут сформировать в Европе и мире образ правительства Сирии как враждебного собственному же народу повсеместно.

Киевский протест прошел сравнительно тихо, однако привлек внимание многих СМИ из Европы. Также митинг отличился количеством присутствующих: в правоохранительных органах насчитали на митинге высокий процент присутствия сравнительно с общей массой сирийских граждан в столице Украины.

 

Опубликовал AVSexpert // Дата публикации 10 Июнь 2011 // В категории Новости - No comments

Leave a Comment