Қазақстан сұлулық салондары

Неизвестный Путин: какой он в обыденной жизни?

putin

Он — самый известный российский политик в мире, однако обыденная жизнь президента Владимира Путина, во многом, остается загадкой для всего мира. Во всяком случае, так было до сих пор. Интервью, показанное одним из федеральных телеканалов в день его 60-летия, наглядно продемонстрировало всем нам, как национальный лидер проводит свой обычный день.

Репортаж, снятый телекомпанией НТВ в честь юбилея Путина, показывает обыденную жизнь российского лидера. Впервые, за 13-летнюю политическую карьеру президента, журналистам разрешили провести с высшим лицом в государстве несколько дней.

Камера буквально следовала по пятам юбиляра — будь то занятия в тренажерном зале, плавание в бассейне или завтрак. Камера показывает, как лидер едет на работу и летит в президентском самолете.

Обычный день президента начинается примерно в 8.30 утра в его подмосковной резиденции. Встает он достаточно рано, учитывая, что работа зачастую задерживает Путина в Кремле далеко за полночь.

Обычный день Путина начинается примерно в 8.30 в его загородней резиденции под Москвой. Скриншот телеканала НТВ

Каждое утро, в сопровождении верного лабрадора Кони, президент отправляется в тренажерный зал, где он выполняет по несколько подходов на каждом из тренажеров. Затем наступает время 1км заплыва в бассейне. После занятий спортом, президент принимает контрастный душ — поочередно прыгая в два маленьких бассейна — один заполненный горячей водой, другой холодной.

После сжигания калорий в бассейне, Путина ожидает питательный завтрак, обычно состоящий из овсяной каши и творога. Часто еду президенту посылает лично патриарх Кирилл. Запивает свой завтрак Путин богатым витаминами коктейлем, который он готовит лично.

После завтрака президент Путин отправляется в офис. Президентский кортеж сопровождает лимузин Путина в Кремль — официальную резиденцию российского президента. На время проезда кортежа блокируюся загруженные московские трассы — благодаря этому на работу Путин добирается всего за 25 минут.

Конечно, перекрытие дорог вызывает серьезные пробки на московских дорогах. Путин говорит, что он осознает какие неудобства он доставляет москвичам, и ему стыдно за то, что утрам некоторым из жителей столицы пригодится отстаивать в традиционной пробке лишнее время.

Но Путин передвигается не только с кортежем. На деле, он проводит очень много времени в воздухе.

На первый взгляд, его двухпалубный самолет выглядит скорее как роскошный офис, а не воздушное судно. В самолете президента размещены кабинет дл заседаний и переговоров, а кухня укомплектована собственным персоналом.

Пища, подаваемая на борту самолета, не сильно отличается от того, что мы привыкли есть на коммерческих рейсах. В меню часто включен сыр, рыба, пироги, и главное блюдо. Подают пищу на чистых тарелках, но с пластиковыми ножами и вилками.

Так как президент постоянно находится в дороге, он в основном просматривает новости региональных и международных сетей, однако, и на это времени у него зачастую не хватает. По словам президента, иногда ему удается посмотреть новости в тренажерном зале, однако основную ценную информацию он получает из «красных папок», которые подготавливают для него сотрудники аппарата президента.

Каждый день Владимир Путин проплывает по меньшей мере 1км


Верный лабрадор Кони ждет Путина у бассейна

Противоречия: группа Pussy Riot и дело Михаила Ходорковского

Документальный фильм затрагивает не только подробности личной жизни Путина — он также описывает взгляд президента на спорные дела группы Pussy Riot и Михаила Ходорковского.

Путин заявил, что три члена группы Pussy Riot оказались достаточно «талантливыми» для того, чтобы свести весь мир с ума.

«На самом деле, я считаю, было верным арестовать этих девушек, и суд вынес верное решение. Никто не может издеваться над моральными устоями народа и уничтожать дух страны. С чем мы тогда останемся?», спрашивает Путин.

Путин продолжает утверждать, что «никакого отношение к делу и вердикту» он не имел.

На вопрос о нефтяном магнате Михаиле Ходорковского, Путин заявил, что он «не жаждет крови» и готов позитивно рассмотреть вопрос о его помиловании.

«Если закон предоставляет такую возможность, слава Богу, я готов рассмотреть его прошение. Но закон есть закон. Он должен лично подать прошение о помиловании. Это одна из возможностей решения проблемы», говорит Путин.

Ходорковский, вместе со своим бизнес партнером Платоном Лебедевым, был приговорен к 13 годам заключения за махинации с продажей нефти и отмывание денег. Они признали свою вину, но официальных прошений о помиловании не подавали.

Путин продолжает работать по пути в Кремль

Подарки Путину

Путин встретил 60-летие в кругу близких друзей и семьи в своем родном городе Санкт-Петербург.

Но на этом празднования не закончились.

Сторонники и оппоненты Путина вышли на улицы, чтобы отметить день рождение президента самым креативным образом.

Посетители художественной выставки под названием «Путин: Самый добросердечный человек в мире» вспоминали самые запоминающиеся моменты его президентства.

В это же время, провластное молодежное движение Молодая гвардия организовало в центре Москвы спортивное мероприятие под лозунгом: «Старайся за Путина».

За Кремлевской стеной в Москве, группа сторонников подготовила похожий на праздничный торт воздушный шар, обклеив его поздравлениями.

Постер сторонников Путина: Хорошо, что ты пришел! С днем рождения!

Та же группа растянула поперек здания баннер с надписью: «Хорошо, что ты пришел! С днем рождения!». Также они призывали людей со всего мира присылать свои фотографии с отметкой «С днем рождения, мистер Путин».

В то время как сторонники путина праздновали особый день своего лидера, оппозиционеры воспользовались возможностью подшутить над президентом.

Многие принесли подарки к зданию КГБ, намекая на прошлое Путина.

Организаторы массовой акции под названием «Дедушкам пора на пенсию» порекомендовали предоставить Путину все то. В чем нуждается пенсионер. Подарки включали в себя радио, домашние тапочки, и даже водяной шланг. Комичными были и пожелания президенту.

«Празднование» закончилось несколькими арестами.

На данный момент, Владимир Путин исполняет третий срок в качестве президента России. Избранный в марте 2000 года, он провел в Кремле 8 лет.

Затем около 4 лет он пробыл в должности премьер-министра, перед тем как вновь был избран президентом России в марте 2012 года. Его нынешний срок продлится 6 лет, до 2018 года.

Дата публикации 8 октября 2012 // В категории Личности - Нет комментариев