Қазақстан сұлулық салондары

В интернете появилась карта ядерных объектов США

496564

Организация «Mother Jones» поделилась в интернете картой американских ядерных объектов: использовав официальные отчеты Пентагона и правительственных ведомств, а также проставив на карте от Гугл все официальные обозначения, в организации решили успокоить американцев: все такие объекты весьма далеки от населения и не находятся там, где рядом большие города.

Однако такие действия, явно одобряемые Пентагоном, кому-то с опытом напоминают времена Холодной войны, когда американцев обучали поведению на случай ядерной атаки русских. Сегодня в обществе плавно запускают успокаивающую атмосферу, словно подсказывающую: даже если до ядерных объектов США враги добраться и сумеют, то особых потрясений страна не испытает.

В принципе, убедить можно, особенно в медиа системе США, почти кого угодно и в чем угодно. Однако то, что атака на ядерные американские объекты выводится в психологии из разряда невозможного в разряд «почти не опасного» — тревожный знак далеко не только для США. Да и паника всегда может вырваться за рамки отведенного ей официозом места.

 

Дата публикации 14 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев