Қазақстан сұлулық салондары

У Берлускони опять проблемы с ЕС из-за своего бизнеса

289358

Европа посчитала, что Сильвио Берлускони использовал политику в решение личных экономических задач. Его компания «Mediaset» теперь обязана возвратить в бюджет все деньги, которые из бюджета в свое время были получены и в итоге розданы итальянцам.

Дело обстояло в 2004 году, когда Берлускони решил лоббировать решение выделить помощь для «Mediaset». В итоге полученную сумму порциями по 150 евро отдавали той итальянской семье, которая приобретает любой цифровой вариант просмотра телевизионных программ, но – кроме спутниковых. При этом спутниковое вещание обеспечивали все до единого конкуренты компании Берлускони и это уже было рассмотрено ими как чистой воды нарушение основ конкуренции.

Судебный иск был выигран, хотя в «Mediaset» пытались развалить дело. Когда решение все же было, «Mediaset» тут же пошло на обжалование. Но и оно провалилось с не меньшим треском.

Итог – компания отдаст бюджету все полученные когда-то средств. К тому же итальянскому бюджету эти суммы сейчас будут катастрофически нужны. А у Берлускони не остается выбора, как смириться, иначе электоральный удар будет жестоким.

 

Дата публикации 29 июля 2011 // В категории Новости - Нет комментариев