Қазақстан сұлулық салондары

Турция перережет Сирии провода

D1009EU1

Турция видит один из механизмов давления на Дамаск в перерезании проводов электроподачи. Танер Йылдыз, который занимает кресло министра электроэнергетики Турции, уже заявил о готовности его страны начать такое мероприятие.

Для Сирии такая реакция Анкары на фоне реакции остальных стран станет лишь болезненным очередным уколом. Для Дамаска важнее, чтобы пока никто не принимал решений о начале вооруженной помощи повстанцам и митингующим. Кроме того, Башар Асад продолжает надеяться на то, что он сумеет дожать своих противников и лишит другие государства возможности им помогать.

Однако надежда за короткий срок ликвидировать повстанцев со стороны Дамаска проваливается уже целые месяцы подряд, в то время как соседи плавно затягивают на шее официальной Сирии петлю за петлей. И перерезание проводов (а не просто отключение электричества) станет очередным таким шагом «на перспективу».

Предполагается, что турки начнут ликвидацию проводов сразу, как Европа «оценит по достоинству» предложенную модель борьбы с сирийским насилием.

 

Дата публикации 15 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев