Қазақстан сұлулық салондары

Турция, Кипр, Израиль и Греция давят информационно

501

Турция, Греция, Кипр и Израиль занялись информационным противостоянием: сначала греки и киприоты заявили, что пара истребителей «F-15» израильских ВВС вплотную добралась к воздушным границам Турции с Кипром, после чего Анкара объявила о перехвате ее истребителями израильские с последующим сопровождением их назад. Потом Тель-Авив опроверг, что турецкая авиация вынуждала боевые истребители страны покинуть какое-либо воздушное пространство, на что опять ответила Анкара: никаких израильских истребителей над Кипром вообще не пролетало.

Кто, над кем, с какой целью летал, летал ли вообще и были ли ответные действия – это уже чистая информационная спекуляция, где каждая из стран, замешанных в истории, смело будет стоять на своем. При этом конфликт подогревают Греция и Кипр, а действовать должны Израиль и Турция. И последние пока не горят удовлетворять воинственные желания первых двух.

При этом в боевой готовности как Турция, так и Израиль уже давно, но стычек между собой эти страны пока с усердием не допускают.

 

Опубликовал // Дата публикации 30 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments