Қазақстан сұлулық салондары

Поправку Джексона-Веника отменяют

obama2

Когда СССР не стало, направленная на него поправка Джексона-Веника просто досталась России в наследство. И хотя законопроект применить к России прямо было теоретически невозможно, отменять поправку в США только из-за этого не хотели.

Теперь же в Конгрессе готовятся к переменам: поправку, созданную в 1974 году, планируют отменить максимально быстро. Под этим определением понимается максимальная дата – конец текущего года, чтобы 2012 год начинался без «пережитка прошлого», как вдруг стали называть знаменитую поправку даже в Белом доме.

Естественно, что перемены для России связаны с ВТО, а не с тем, что в США заметили отсутствие СССР с его запретом для евреев уезжать в эмиграцию. Как только Россия и США будут в ВТО совместно, объяснять бездействие поправки или тем более пытаться ее придерживаться станет задачей нереализуемой и противоречивой. И учитывая стремление Кремля попасть во Всемирную торговую организацию максимально быстро, Вашингтон тоже решил поторопиться, о чем лично успел заявить Барак Обама.

 

Дата публикации 10 ноября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев