Қазақстан сұлулық салондары

НАТО всем составом едет в Грузию

NATO

В ноябре НАТО планирует сделать предварительные сборы для совещания, а местом проведения Альянс выбрал Грузию. Андерс Фог Рамуссен лично дал подтверждение журналистам грузинского телеканала «Имеди», заверив, что пересмотров планов уже не будет.

То, что представители Альянса в Грузию собираются всем составом, в первую очередь дает Тбилиси козыри в возможном противостоянии, пусть только идеологическом, с Москвой. Россия, с одной стороны, к выборам всегда переходит на жесткую риторику, но с другой – сегодня Кремлю международных проблем уже достаточно и из-за Грузии начинать очередную ссору с НАТО вряд ли захотят. К тому же это может быть слишком для Москвы дорого из-за газовых споров с Европой, Турцией и Украиной.

В свою очередь, Тбилиси имеет только один вариант, который для НАТО сейчас актуален как никогда: как минимум не уменьшаться свой контингент в Афганистане, откуда отступают основные силы Альянса. И Тбилиси здесь свою миссию выполнит, ведь стране требуется армия с боевым опытом, а НАТО готово платить огромные по грузинским меркам деньги солдатам в горячей точке.

 

Опубликовал // Дата публикации 30 Сентябрь 2011 // В категории Новости - No comments