Қазақстан сұлулық салондары

Китай взялся за наркотрафик

8467454650

Размах Китая в любых операциях с человеческим фактором всегда потрясающий для мира. Вот и в этот раз, когда полиция страны решила пройтись по наркобизнесу, количество задержанных за один раз по мировым меркам просто запредельное: 12 215 торговцев наркотиками и участниками «наркотического сообщества» могли бы полностью заселить небольшой город. Учитывая, что в Китае за такую статью расстрел применим часто, то даже для Пекина может настать перегрузка камер смертников.

При этом т.н. «дизайнерские психотропы», которые все более популярны на планете, почти всегда начинают свой путь из Китая. Страну такой экспорт только злит, поэтому борьба с наркотрафиком усилилась еще сильнее. А выявленная секретная социальная сеть, в которой были наркоманы и их поставщики, позволила в короткие сроки обнаружить поистине масштабные связи, распространившиеся на всю территорию Поднебесной.

Масштабное задержание Китай анонсировал на весь мир, попросив сопоставить число задержанных наркоторговцев в США, мире или Китае. И после этого обвинять китайскую сторону действительно станет неуместно.

 

Дата публикации 31 октября 2011 // В категории Новости - Нет комментариев