Қазақстан сұлулық салондары

В РФ создали «личный кабинет» для уплаты страховых взносов

man-with-sweater-at-computer-with-hand-on-mouse

Чтобы упрочить взаимодействие Пенсионного фонда и плательщиков, вносящих взносы не медицинское и пенсионное страхование, был запущен проект, дающий пользователям интернета получать доступ в «личный электронный кабинет». Сервис доступен во всех территориальных органах субъектов Российской Федерации.

Система предназначена для плательщиков всех видов страховочных взносов и включает в себя 7 основных видов сервиса: получение реестра платежей за указанный период, получение данных о состоянии расчётов, оформление платёжного поручения, получение информации о сумме взносов, оформление квитанций для уплаты и другие.

Первичная эксплуатация сервиса в конце 2013 года выявила, что самыми популярными услугами проекта являются сервис получения информации о состоянии счетов, реестр платежей, сервисы «Квитанция» и «Платёжное поручение». В будущем планируется расширение возможностей сервиса, возможность страховочных взносов КАСКО и других распространённых видов страхования. Для подключения к услуге необходимо пройти регистрацию или воспользоваться путём подачи заявления в территориальные органы ПФР.

Дата публикации 27 февраля 2014 // В категории Экономика - Нет комментариев