Қазақстан сұлулық салондары

Кино, которое приносит самые большие кассовые сборы

200429986-001

До недавнего времени сборы отечественных фильмов в разы уступали голливудским шедеврам. Но на сегодняшний день русские фильмы приобретают все большую популярность и их кассовые сборы находятся наравне с американскими.

Самые прибыльные жанры одинаковые как и у нас, так и в Америке. Открывают список популярных жанров боевики и приключенческие фильмы. За ними следуют старые добрые комедии, наподобие старой комедии «Самая обаятельная и привлекательная». Чуть меньшей популярностью пользуются документальные фильмы.

В Америке очень популярным по кассовым сборам является мьюзикл, однако в нашем отечестве это жанр пока не прижился и популярным считать его нельзя.

Также в верху списка по популярности и кассовым сборам остаются триллеры и леденящие кровь ужасы. Особую популярность приобретают фильмы ужасов в формате 3D.

А голливудские мультипликационные шедевры по популярность ушли не далеко от ужасов и триллеров. Ведь аудитория таких фильмов огромна, от маленьких детей до самых взрослых. Кто не любит старый добрый диснеевский мультфильм?

Ну и завершает список такой жанр кино, как мелодрама или романтическая комедия.

Дата публикации 7 марта 2014 // В категории Экономика - Нет комментариев